Таунхаус vs квартира

Когда стоит сказать безоговорочное "да" двухуровневому дому

10.04.2023

14:29

616

Поделиться

Одни сразу мечтают об определенном варианте жилья, другие выбирают что-то конкретное исходя из запросов. Но на фоне изобилия рынка недвижимости в Тюменской области могут растеряться даже самые прагматичные. Что лучше выбрать — квартиру или таунхаус? Мы решили разобраться в плюсах и минусах каждого.

Если семья большая

Популярность квартир пока не в состоянии превзойти никакий другой вид жилья. Это понятно. Многоэтажные дома состоят из разных по площади и комнатности вариантов – любой человек или семья смогут найти подходящий. Однако, если в семье есть двое или более детей, то понадобится, как минимум, трехкомнатная квартира.

“У каждого ребенка должна быть своя комната, детям нужно учиться с малых лет организовывать личное пространство и периодически пребывать в уединении от других членов семьи”, — уверена психолог Анна Строгова.

Найти большую квартиру на несколько комнат в приемлемой ценовой категории удается не всегда. Обычно, цена за просторную квартиру приближается к стоимости коттеджа или таунхауса. Многие эксперты рынка недвижимости отмечают, что именно по этой причине большие семьи стали чаще обращать внимание на таунхаусы. В таких домах каждому найдется место, они эстетичны внешне, отличаются особой приватной атмосферой. К тому же, есть участок земли для садоводческих, цветоводческих и других увлечений.

Кстати, если сравнивать таунхаус с квартирой равной площади, то в квартире стоимость квадратного метра будет стоить дороже. При этом, покупатель таунхауса получит более комфортные условия для проживания: уединенность пространства, малочисленность соседей, оригинальная планировка, два этажа для стильного ремонта и новая среда обитания. Особенно, если таунхаус был приобретен в современном жилом комплексе.

Инфраструктурный вопрос

Квартира в этом вопросе выглядит, на первый взгляд, выгоднее, ибо все необходимое обычно есть в ближайшем доступе. Но сегодня даже туанхаус может иметь развитую инфраструктуру. Например, если речь про жилой комплекс “Ритмы”, где прямо внутри проекта будет свой детский образовательный центр со школой и садом, досуговый центр, банный клуб, фермерский рынок и многое другое. А еще с комплексом граничит лесной массив в форме сердца — от такого соседства сложно не прийти в восторг!

Таунхаусы в “Ритмах” — уникальное место для жизни. Помимо особенностей локации и внешнего контура проекта, здесь очень функциональные планировки. В домах 4 комнаты — такой формат может идеально соответствовать различным сценариям жизни людей: подойдет как для семьи из 4 и более человек, так и для молодой пары. У каждого будет личное пространство. Также можно выделить территорию для библиотеки, кабинета, спортзала, отдельной детской игровой или гостевой комнаты.

Где золотая середина?

Безусловно, у каждого варианта есть свои болевые точки, но минимизировать их — задача опытного застройщика. С ней отлично справился “Партнер” при проектировании таунхаусов в ЖК “Ритмы” — эти дома идеально подходят для жизни большой и активной семьи.

Комплексная разработка проекта “Ритмы” создает связь между природой, благоустройством и пространством квартиры. А за счет правильного размещения домов и выверенной архитектуры внутри комплекса всегда тихо, спокойно и безопасно. Все дома гармонично объединены эксклюзивным дизайном. Тротуары вымощены брусчаткой. Ландшафтный дизайн и озеленение общей территории делает квартал еще уютнее.

Новое девелоперское решение компании “Партнер” помогло объединить концепции городского комфорта и загородной жизни. Эко-проект, где помимо таунхаусов есть также коттеджи и четырехэтажные малоквартирные дома, строят недалеко от села Ембаево, всего в 3 км от города. “Ритмы” надежно защищены от пыли и шума: рядом только лес и река Тура. Здесь вам не нужно выбирать, ограничивая себя в желаниях и мечтах. До центра — 20 минут на машине, если нужно попасть на шоппинг или к врачу, в соседнем микрорайоне Мыс для этого есть всё необходимое, а на расстоянии вытянутой руки — первозданная природа!

Узнать больше подробностей о жилом комплексе «Ритмы» можно по номеру: +7 (3452) 55-00-00 или на сайте partner-eco.ru.