Специалисты компании «Партнер» приняли участие в образовательной программе «Городские практики»

Тюмень впервые была отобрана для участия в проекте и стала одним из 10 городов страны, где в 2022 году пройдут двухнедельные интенсивы

09.06.2022

00:00

534

Поделиться

В Тюмени завершилась образовательная программа «Городские практики» для специалистов в сфере развития городской среды. По итогам интенсива 54 участника из Тюменской области создали шесть учебных концепций развития креативных пространств на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Тюмени. От компании «Партнер» в проекте приняли участие директор по управлению девелопментом Денис Бадиков и руководитель отдела маркетинга Юлия Шамшурина.

Обучение прошло в гибридном формате. В первую неделю участники прослушали онлайн-лекции, а также изучили территорию, прилегающую к железнодорожному вокзалу Тюмени. Именно она была выбрана в качестве объекта для будущих учебных проектов. На завершающем этапе программы слушатели, поделенные на шесть команд, представили свои идеи по развитию привокзальной территории. Для каждого её участка они выявили ключевые группы пользователей, разработали функциональное зонирование и предложили социокультурную программу. Так, участники предложили сделать смотровую площадку на водонапорной башне, устраивать летние кинопоказы под открытым небом и создать штаб уникальных мастерских для ремесленников. При этом местные специалисты переосмыслили архитектурный облик территории с учетом значимости объектов культурно-исторического наследия.

«Что будет дальше? Все предложения ребят еще не раз серьезно проанализируют эксперты, и лучшие, на их взгляд, идеи обязательно войдут в единый проект преобразования центральной части нашего города – улицы Первомайской и прилегающей к железнодорожному вокзалу территории», – отметил глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Тюмень стал одним из 10 городов страны, где в 2022 году пройдут «Городские практики». Областной центр впервые отобран для участия в проекте.

* Фото предоставлено пресс-службой программы Архитекторы.рф.

 «Городские практики» — просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. «Городские практики» входят в программу Архитекторы.рф, которая реализуется Фондом ДОМ.РФ. Всего в 2022 году на проведение программы «Городские практики» поступило 95 заявок из 50 регионов России.

Посмотрите актуальные Новостройки в Тюмени от застройщика Партнер Строй: