Подписано соглашение о начале строительства в Кургане

Компания «Партнер-Строй» и администрация Курганской области запускают строительство уникального малоэтажного жилого комплекса

07.12.2021

10:10

474

Поделиться

Подписано соглашение о начале строительства в Кургане

Компания «Партнер-Строй» и администрация Курганской области запускают строительство уникального малоэтажного жилого комплекса, в который войдут дома стандарт- и комфорт-класса. Подписание соглашения о начале застройки между администрацией города и нашей компанией состоялось 3 декабря 2021 года. Миссия проекта: сформировать комфортную среду для жизни граждан и будущих поколений, сделать жизнь в регионе комфортнее.

Площадь участка под застройку составляет 155 Га, он располагается в перспективном районе Кургана на берегу озера Черное в 15 минутах езды от центра города. Необычный формат «озерный остров» заключается в благоустройстве как набережных, так и острова, находящегося посередине озера. Здесь будет создана уникальная инфраструктура целого города, включающего в себя все необходимое для комфортной жизни. Новый жилой квартал станет первым проектом комплексного развития территории в Курганской области.

Масштабный проект предусматривает два вида жилья: квартиры в мало- и среднеэтажных многоквартирных домах площадью от 35 до 90 кв. м. и двухэтажные таунхаусы площадью от 80 до 120 кв. м. с персональными террасами или двориками позади дома. Общая площадь жилых помещений в многоквартирных домах составит более 330 тыс. кв. м., в таунхаусах – около 9 тыс. кв. м. Весь комплекс будет выполнен в лаконичном скандинавском стиле из экологичных материалов.

На территории микрорайона запланировано строительство объектов коммерческой и социальной инфраструктуры - детских садов и школы в шаговой доступности. Большое внимание будет уделено спортивной и развлекательной инфраструктуре: множество детских и спортивных площадок, парки, набережная, пляжи и кемпинги, а также банный комплекс, кафе и ресторан на набережной. На придомовых территориях микрорайона будет применена концепция «двор без машин» и безбарьерная среда. Для удобства автомобилистов будет обустроена наземная парковка. Такой объем инфраструктуры в рамках одного объекта — уникален для региона.