«Партнер» приступил к проектированию первого дома в ЖК «Маяк»

Это будет огромный жилой комплекс в Кургане

22.03.2023

13:03

1463

Поделиться

Девелопер «Партнер» планомерно работает над своим курганским проектом — ЖК «Маяк». Малоэтажный микрорайон на 12 тысяч жителей с полной инфраструктурой разместится на берегу озера Черного. Проект комплексного развития территории (КРТ) был согласован с администрацией города в прошлом году. 

Сейчас идет процесс проектирования первого многоквартирного дома ГП-7, который расположится в северной части застройки, с левой стороны от существующего ландшафтного парка. Это будет здание переменной этажности от 5 до 7 этажей с жилой площадью 13 500 кв. метров.

Квартирография ГП-7 разнообразна: проект включит квартиры с террасами, студии, 1, 2, 3-комнатные планировки. Дом будет дополнен функциональными помещениями для жителей: в подъездах предусмотрены кладовые с высотой потолков выше 3,5 метров для размещения максимального количества вещей, просторные колясочные и удобные лапомойки. 

Первый дом станет местом размещения Клуба жильцов ЖК «Маяк»», где будущие новоселы смогут встречаться на интересных мероприятиях, вместе проводить досуг, знакомиться друг с другом и устанавливать добрососедские отношения. Помимо Клуба жильцов первые этажи дома будут иметь отдельные площади для коммерческих объектов и офиса Управляющей компании.

Проект первого многоквартирного дома находится в активной стадии разработки. Экспертиза ГП-7 запланирована в мае, после чего будет готовиться разрешение на строительство.

В данный момент также заключаются договоры на технологические присоединения к инженерным сетям. В 2023 году работы по подведению инженерной инфраструктуры к границам КРТ будут полностью выполнены.