«Партнер» получил семь дипломов на международном конкурсе

Экспертность компании и ее проекты были высоко оценены жюри

13.04.2023

13:42

750

Поделиться

В начале апреля организаторы Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков озвучили итоги конкурса НОПРИЗ-2022.

В этом году на конкурс было подано 1011 заявок по 7 номинациям. Все представленные проекты были рассмотрены конкурсной комиссией и лично ее председателем Михаилом Посохиным. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Таджикистан, Узбекистан). Из-за рубежа поступило 59 заявок. Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров отметил высокий уровень реализованных проектов и их важность для развития регионов России.

От компании «Партнер» было подано семь заявок по разным проектам и все они удостоились дипломов. Первое место получил жилой комплекс «Ожогино» в номинации «Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений» среди реализованных объектов.

Вторые места в данной номинации были отданы следующим проектам компании: комплексу таунхаусов комфорт-класса «Биография», жилым комплексам «Ритмы» и «Совушки», общественному центру «Биография» и международной школе Heritage School в жилом комплексе «Ожогино». Также второе место, но уже в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды» в сегменте реализованных объектов, досталось ландшафтному парку «Древо жизни».

Победитель «Ожогино» — один из самых заметных жилых комплексов застройщика. Этот проект стал своего рода эталоном малоэтажного строительства в Тюменском регионе и одним из инновационных ЖК в области.

Здесь «Партнер» собрал воедино сразу несколько параметров комфорта и создал продукт, аналогов которому нет. «Ожогино» состоит из 9 четырехэтажных домов и 8 таунхаусов, а также частного международного образовательного центра. Отличительными чертами ЖК «Ожогино» стали: закрытые дворы, квартиры с террасами, подземный паркинг, наличие кладовых и погребов, а также система круглосуточного видеонаблюдения. В ЖК «Ожогино» застройщик построил школу Heritage School — это международная школа и уникальный проект для России. В стране всего два таких учебных заведения – одно в Москве, второе появилось в Тюмени. Основное преимущество Heritage School — это получение сразу двух аттестатов: российского образца, котирующийся во всех вузах страны, и британского образца, который позволит поступить в международные вузы.

«Биография» — не менее интересный проект. Это стильный квартал, который состоит из двух- и трехэтажных таунхаусов, дуплексов и квадрохаусов. Современные дома в европейском стиле собраны в микрокварталы, благодаря чему личное пространство жителей четко разграничено от общественного.

Рядом с «Биографией» построен ландшафтный парк «Древо жизни» — современное концептуальное место для проведения досуга. Парк на 2,7 га создан по европейскому формату и с высоты напоминает дерево.

Общественный центр «Биография» находится на территории комплекса таунхаусов «Биография». Здесь жители совершают повседневные покупки, отдыхают и развлекаются. Центр включает в себя продуктовый магазин, аптеку, студию маникюра, экомаркет, банный клуб, семейный ресторан, фитнес-центр и клуб жильцов.

«Ритмы» – новый флагманский проект «Партнера». Возводят в экологичном районе в 5 минутах езды от Тюмени. Это комплексная миксованная застройка, которая упорядочивает пространство, создает спокойную обстановку. На площади более 80 га расположатся многоквартирные дома не выше 4 этажей, таунхаусы с бэкярдами и коттеджи с участками.

Жилой комплекс «Совушки» — екатеринбургский проект застройщика. Природный жилой комплекс с приватной атмосферой, в котором учитывается каждый нюанс загородной жизни, а комфортные городские условия соединяются с богатством окружающей среды. Уникальная архитектура проекта интегрирована в природный ландшафт, создавая разноуровневые видовые панорамы и холмисто-горную местность.

Узнать о каждом проекте отдельно можно на сайте компании. Также получить информацию возможно в отделе продаж: +7 (3452) 55-00-00.