Отправляем формат балкона-кладовки в прошлое

Тяжело представить современное жилье без балкона или лоджии. Они создают целостный образ всего здания и несут функциональный характер для владельца квартиры. 

27.07.2017

10:34

487

Поделиться

Отправляем формат балкона-кладовки в прошлое

Почему-то сложилось мнение, что балкон должен быть длинный и узкий. Удобства и функциональности от такого пространства добиться едва ли удастся. Итак, с течением времени, наш балкон медленно превратился в склад ненужных вещей: комплект резины, лыжи и велосипеды, детский стульчик и коробки с давно забытыми дисками и книгами, старые вещи, да и вообще все, что не уместилось в квартире. 

74431f4cd71a5aab01d7da031263168401.jpeg

Однако, в последнее время прослеживается кардинальное изменение этой тенденции, и формат «кладовки-склада» на балконе медленно, но верно отправляется в прошлое. Для сравнения: в разных уголках Европы можно наблюдать так называемые финские балконы. Безрамное витражное остекление, просторность и максимальное количество света. А используются они чаще всего в качестве летней веранды и места для отдыха. Но для того, чтобы в полной мере оценить европейский формат организации этого пространства не обязательно брать билет до Финляндии.

IMG_20170611_093042.jpg

Стиль современной Скандинавии отражен в одном из экологичных жилых комплексов Тюмени – ЖК Апрель. Размышляя о том, что же нужно человеку нашего времени, особое внимание уделялось зонам отдыха, где после тяжелого рабочего дня можно расслабиться и провести время в тишине и спокойствии. Вспомните вытянутые балконы с высокими парапетами, которые будто созданы для того, чтобы складировать на нем ненужные вещи. На таком балконе вряд ли получится создать место для отдыха: из красивого вида в лучшем случае почти ровная кладка кирпичей, а из приятного времяпровождения – коленки впритык к стене. В ЖК Апрель мы решили присоединиться к нашим европейским коллегам и изменить ситуацию в корне. 

цкц.jpg

Эргономичный балкон квадратной формы с легкостью вместит стол и стулья, которые можно декорировать, например, подушками, что обеспечит комфорт и удобство. А витражное остекление позволит наслаждаться прекрасным видом на жилой комплекс и окружающую природу. Уютная лоджия или просторный балкон с террасой при грамотном дизайнерском подходе станут любимым местом, где будет проводить свободное время вся семья. Все будет зависеть от того, что вам необходимо. 

111.jpg

3д1.png

Например, на летний период для творческих людей там комфортно расположится мастерская. Солнечный свет сквозь витражное остекление и свежий воздух будут воодушевлять на создание все новых произведений искусства. Тем более, что потребуется всего лишь установить рабочую зону и несколько тумбочек для хранения инструментов. Еще один вариант организации балконного пространства - это создание собственной лаунж-зоны. Удобные кресла из ротанга и миниатюрный столик или яркий гамак и куча разноцветных подушек – и вот, идеальное место для отдыха после рабочего дня или общения с друзьями готово! Выбирая же квартиру с собственной террасой, вы гарантируете себе приятные моменты пробуждения с чашкой ароматного кофе на свежем воздухе, сборы всей семьей теплым летным вечером на чаепития или спокойные минуты отдыха с любимой книгой в руках.

222.jpg

3д2.png

Немаловажно и то, что вид из окон вашей новой квартиры не будет испорчен серыми многоэтажками, и из-за шума города не придется держать окна закрытыми. Ведь жилой комплекс Апрель располагается в экологически чистом районе Тюмени. А вся придомовая территория организована так, чтобы жить здесь было комфортно. Закрытые от въезда машин дворы позволяют без труда выйти из собственного подъезда, не вдыхая выхлопные газы. Круглосуточное видеонаблюдение гарантирует безопасность вашего имущества. А помимо этого буквально в шаге от дома вы сможете и спортом заняться на специальных снарядах и турниках, и сделать утреннюю или вечернюю пробежку вдоль собственного пешеходного бульвара, и без опаски оставить детей на современных детских площадках, где они точно найдут себе занятие и познакомятся с новыми друзьями.

IMG_0895 (3).JPG

Хотите узнать больше? Звоните +7 (3452) 21-50-54, наши менеджеры всегда рады ответить на Ваши вопросы.