Октябрь. Динамика работ в ЖК "Апрель"

Строительство первой очереди ЖК "Апрель" выходит на финишную прямую. С подробностями нас традиционно знакомит руководитель проекта Андрей Алексеев...

15.10.2015

13:07

439

Поделиться

Октябрь. Динамика работ в ЖК "Апрель"

В домах, квартирах и на всей территории первой очереди ведутся активные работы. Во всех домах уже запущено отопление.

1.3 Работы находятся на финишной прямой.  Выполнена чистовая отделка, установлена мебель и сантехника. В квартирах осталось установить лишь варочные панели на кухни. Комиссия по качеству проверяет, как выполнены строительные работы в квартирах. Ведется окраска мест общего пользования, она закончится к 21 октября. Отмывку и очистку квартир мы закончим к 30 октября.

1.6. Заканчиваются отделочные работы. Выполнена оклейка обоев, установка входных дверей, натяжных потолков, укладка плитки в санузлах. До 25 октября завершится установка сантехники.  Укладка линолеума и установка межкомнатных дверей закончится до 30 октября. С 25 октября приступаем к установке встроенной мебели: кухонные гарнитуры и шкафы купе. Выполнена подготовка под окраску мест общего пользования. На лестничных клетках монтируются ограждения. Все работы, включая монтаж мебели, планируем закончить к 5 ноября.  На финальной стадии находятся работы по устройству подходов к дому. До 25 октября будет выполнен монтаж стеклопакетов входных дверей в подъезды.  В конце месяца смонтируем домофоны.

Благоустройство, относящееся к домам 1.3 и 1.6, полностью завершено. Смонтированы детские площадки, выполнено озеленение.  

Untitled_Panorama1 копия.jpg

1.2 Кровельные работы выполнены на 90%, до 30 октября планируем их завершение. Установку входных дверей в дом планируем завершить до середины ноября. Внутренние инженерные сети выполнены полностью. Завершены работы по черновой отделке, начали работы по чистовой отделке. Собираются короба из гипсокартона. Ведутся работы по шпатлеванию стен и устройству подвесного потолка. Чистовую отделку планируем закончить до конца ноября.

1.5 Кровельные работы выполнены на 90%, завершатся до 30 октября. В квартирах ведется оштукатуривание стен и устройство стяжек на полах. Черновая отделка будет выполнена до 30 октября, после чего сразу приступим к чистовой.

1.7 Завершена черновая отделка. Работы по чистовой отделке планируется завершить до 10-15 декабря.

Untitled_Panorama3 копия.jpg

1.4 Кровельные работы выполнены также на 90%, до конца месяца кровля будет готова. В квартирах ведутся работы по черновой отделке, до 30 октября они завершаться и приступаем к чистовой отделке. До 20 ноября планируем установить входные двери.

1.1. Устройство фасадов завершено. Кровельные работы выполнены на 80%, они продлятся до 30 октября. Выполняются работы по чистовой отделке, продлятся они до конца ноября, включая установку мебели и сантехники.

Untitled_Panorama5 копия.jpg

Благоустройство:

До 30 октября планируем полностью завершить работы по благоустройству первой очереди микрорайона. В данный момент заканчиваем укладку брусчатки на бульваре и устройство отмосток из бетонных плит вокруг домов, а также работы по озеленению и устройству газонов. Первый слой асфальта выполнен на 100%, второй слой - на 50%. Установка малых архитектурных форм на всех четырех детских площадках завершится до 19 октября. Выполнена установка всех светильников наружного освещения, на 80% выполнена установка светильников во дворах и на бульваре. Ведутся работы по согласованию выезда на Червишевский тракт. Дорога для жителей от кольца по улице Мельникайте до границы первой очереди будет закончена до 5 ноября.

S15_2173 копия.jpg

Отчет руководителя от 15 октября 2015 года, фото сделаны 9 октября.