«Ожогино» - лучший малоэтажный жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО

Подведены итоги премии «Топ ЖК–2022»

22.02.2022

00:00

529

Поделиться

Экологичный жилой комплекс вновь завоевал признание экспертов. В конце 2021 года проект занял 1 место во всероссийском архитектурном конкурсе «Жилье и городская среда — лучшие практики» в номинации «Малоэтажные дома. Постройки». Начало этого года ознаменовалось сразу двумя наградами — на этот раз в премии «Топ ЖК–2022». «Ожогино» победил в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО, малоэтажные дома», а также завоевал второе место в указанной категории в Российской Федерации. Итоги опубликованы на портале ЕРЗ РФ. 
 
«Топ ЖК» — масштабный всероссийский конкурс новостроек. Определение финалистов, призеров и победителей осуществляется по 155 номинациям. По информации организаторов, в этом году участие в премии приняло более тысячи проектов. Оценку жилых комплексов провели 400 экспертов из 52 регионов России. При голосовании учитывались более 130 параметров, в том числе архитектура, наличие инфраструктуры, дворовые и парковочные пространства и пр. 
 
«Ожогино» — квартал, созданный в гармонии с природой, символом которого стало объединение городской и загородной жизни. Сдержанные оттенки, дома не выше четырех этажей, безопасные дворы без машин и обширная зеленая территория дарят жителям ощущение спокойствия и легкости. Благодаря соседству с лесным массивом здесь можно наслаждаться прогулками на свежем воздухе, не выезжая за пределы города. На данный момент холдинг «Партнер» завершает проект: заселены 7 малоэтажных домов из 9. 
 
Жилой комплекс подойдет ценителям комфорта и функциональности. Просторные квартиры с нестандартными планировочными решениями понравятся и молодым парам, которые только начинают самостоятельную жизнь, и большим семьям. Жители «Ожогино» привыкли ужинать на собственных террасах в теплое время года, отдыхать на шезлонгах в солнечную погоду или любоваться на цветущий сад, созданный своими руками. Помимо террас на первом этаже в последнем доме впервые предусмотрены квартиры с персональными лаунж-зонами на крыше. Приватное пространство площадью от 40 до 64 квадратных метров с личным входом можно обустроить по своему вкусу. Дышать свежим воздухом теперь можно не выходя из дома. 
 
Квартиры с предчистовой отделкой имеют панорамное остекление, потолки высотой от 3,05 до 3,3 м и внушительную площадь — до 160 кв. м. Удобные планировки учтут все пожелания владельцев. Предусмотрены варианты с просторной кухней-гостиной, каминной зоной и теплыми лоджиями, где можно оборудовать кабинет или зимний сад. Комнаты имеют правильную геометрию и большую площадь, поэтому их легко зонировать по интересам и функционалу – хобби, спорт, отдых. Пространство продумано до мелочей: ниши под шкафы-купе, кладовые — для хранения сезонных вещей или инструментов, холодное подполье. Личный транспорт можно оставить в подземном паркинге на 154 машиноместа. Это убережет автомобиль от сезонных осадков и сэкономит время на прогреве машины в зимнее время. Помимо того, традиционно в доме будет установлена современная система телеметрии, а также клапаны инфильтрации для поступления свежего воздуха даже в закрытые помещения. 
 
1 сентября 2022 года в квартале запланировано открытие уникального образовательного центра, где дети с трех лет смогут проходить обучение по международным программам. Кампус Heritage School Tyumen — первая частная школа и детский сад в Тюмени, где будут созданы все условия для эффективного обучения детей на нескольких языках. Выпускники школы получат два диплома об образовании — международный Alevel от Кембриджского университета и российский государственный аттестат, что позволит им претендовать на обучение в любом вузе мира.