Комфортная среда: когда соседи становятся друзьями

Выбирая жилье, покупатели обычно оценивают локацию, инфраструктуру и качество строительства. Это действительно важные факторы. Но есть еще одно неочевидное условие, которое может сделать вашу жизнь более приятной.

04.08.2022

00:00

605

Поделиться

Выбирая жилье, покупатели обычно оценивают локацию, инфраструктуру и качество строительства. Это действительно важные факторы. Но есть еще одно неочевидное условие, которое может сделать вашу жизнь более приятной. Речь о соседях. Возможно ли найти место, где окружающие на одной волне с тобой? Да, если твой дом находится в современном жилом комплексе “Совушки”. Тогда соседи могут стать друзьями-единомышленниками, с которыми можно с комфортом провести свободное время. 

Фундамент культуры добрососедства в “Совушках” заложил застройщик. Так появилось здание Клуба жильцов. Сейчас на площадке проходят мастер-классы для взрослых и детей, ярмарки, концерты и представления. А еще сюда можно просто прийти на чай, пообщаться с соседями или оставить ребенка под присмотром. И все это для жителей совершенно бесплатно.

В Клубе проходят разнообразные мероприятия. Например, недавно провели выставку домашних животных, которые живут у жителей комплекса. Среди питомцев были и необычные “участники”: игуана, паук-птицеед и еж-альбинос. Общение соседей Клубом не ограничивается. Жители “Совушек” с удовольствием посещают мероприятия на свежем воздухе. Так, в конце апреля дружно вышли на субботник и навели порядок на лесной территории, которая примыкает к мультиформатному проекту. 

Большие планы у жителей на парк, располагающийся в самом комплексе. “Обитаемый лес” — это уникальное пространство, которое займет площадь 15 гектаров. На территории предусмотрены места как для уединенного, так и для активного отдыха. А еще здесь пройдет прогулочный маршрут “Тропа леса” — идеальное место для любителей скандинавской ходьбы, бега или просто спокойных прогулок всей семьей. Необычный парк однозначно будет пользоваться популярностью среди жителей, ведь среди них много любителей активного образа жизни. 

В целом, архитектурная концепция “Совушек” предполагает комфортное общение с соседями. Тротуары идеальны для неспешных прогулок мам с колясками. В уютных кварталах запланированы современные зоны отдыха для детей и взрослых. Словом, если вы живете в “Совушках”, ваша жизнь точно не будет ограничена стенами дома. В комплексе — масса пространств, куда захочется выйти погулять, пообщаться и отдохнуть. 

Жилой комплекс “Совушки - город и лес” строится в Чкаловском районе г. Екатеринбурга на площади 140 гектаров. Это новый формат, где сочетается природа и городской комфорт. Жилые постройки в “Совушках” не выше сосен: так, из окна видны деревья и создается ощущение размеренной жизни в собственном доме в сосновом бору, только со всеми благами цивилизации. Все объекты оформлены в едином архитектурном стиле, но разнообразны по формату: это коттеджи, таунхаусы или квартиры в четырехэтажных домах. Жилье сдается покупателю под ключ со всеми коммуникациями (с использованием энергосберегающих и других современных технологий), планировки удобны и эргономичны

Посмотрите актуальные Новостройки в Тюмени от застройщика Партнер Строй: