Клуб жильцов. Реновация.

О том, почему мы решили изменить формат Клуба жильцов в Ожогино, и как восприняли эту идею жильцы комплекса.

27.03.2018

08:31

423

Поделиться

Клуб жильцов. Реновация.

ПС: Новый Клуб Жильцов. Почему сейчас?

Екатерина(начальник отдела маркетинга): В прошлый раз мы говорили об особенностях финской архитектуры и их образа жизни. Помните? Финны принимают решения сообща, очень ответственно и бережно относятся ко всему, что создают. К своему дому, к придомовой территории. У них отсутствует понятие вандализма, нет эгоизма, потому что все общее.

Такое отношение к своему дому и к окружающим уже сложилось и в наших комплексах, например, в Ожогино. Жители видят в комплексе не просто квартиру, но особый образ жизни, возможность реализовываться, не выезжая за его пределы. Весной каждый стремится украсить свой палисадник, старается сделать его самым интересным. Негласное соревнование - можно сказать. В этом году жители сами организовали высадку деревьев - собрали деньги и вышли посадить Серебристую Аллею. Летом же их можно найти во дворе на занятиях йогой или на семейном пикнике на бульваре, а теплыми вечерами в одном из ГП они собираются вместе, чтобы посмотреть кино под открытым небом.

Атмосфера добрососедства подтолкнула нас на мысль, что пришло время изменить формат Клуба жильцов, который есть на территории комплекса.

ПС: Как понять, что должно быть в таком Клубе?

Е: Мы провели опрос среди жителей. Каждый мог выразить свои пожелания и идеи наполнения Клуба. Вместе мы решили, что КЖ разделится на следующие зоны: лекционная с экраном и проектором, спортивная, детская зона и зона мастер-классов. Помимо этого будет кухонная зона и санузлы. А возле витражных окон расположится место для отдыха, где в любую погоду будет приятно почитать книгу или выпить чашку горячего кофе. Поэтому мы хотим выделить помещение побольше и привлекли дизайнера, чтобы сделать пространство максимально удобным и функциональным.

ПС: Что изменится в Клубе жильцов?

Е: При создании нового проекта Клуба мы стараемся учесть пожелания жителей. В комплексе проживает большое количество молодых семей. Мы думаем, например, о молодых мамах, которые большую часть времени проводят дома и не могут позволить себе поехать в фитнес-клуб. Но здесь у них будет возможность заниматься спортом самостоятельно или пригласить индивидуального тренера для небольшой группы для занятий фитнесом. Детей не обязательно оставлять дома, можно взять их с собой. Мы предусмотрели детскую комнату.

ПС: Какие еще активности могут быть реализованы на территории Клуба?

Е: Жители выразили желание делиться друг с другом кулинарным опытом. Поэтому мы предусмотрели кухню в проекте. Тренд здорового образа жизни продолжает развиваться в обществе. Поэтому мастер-класс по здоровой готовке - это замечательное занятие в свободное от работы время. Кстати, готовить можно и взрослым, и детям. У родителей появляется отличная возможность показать детям на практике все плюсы приготовления пищи дома вместо походов в фаст-фуды.

Клуб жильцов - это и семейный отдых. Жители и сейчас вечерами играют в Мафию, проводят мастер-классы по фотографии. А летние кинопоказы показали насколько важно им проводить вместе время. Поэтому мы подумали, что поставить экран и проектор - это хорошая идея. Собраться семьями посмотреть кино на большом экране, устроить соревнования по настольной игре в Монополию, провести детский конкурс мод или творческий мастер-класс. Такие возможности сближают, поддерживают ту атмосферу, которая уже сформировалась в комплексе.

На самом деле, говорить о том, какие активности еще будут проходить в Клубе можно бесконечно. Но все будет зависеть от жителей. Мы думаем, что после открытия Клуба нового формата, у них возникнет масса интересных и новых идей, которые будут реализованы.