Какие окна самые энергоэффективные

Правильно выбранные окна помогут сэкономить на отоплении зимой и на кондиционировании летом. Принцип компании "Партнер-Строй"- это разумная экономия...

23.03.2016

16:13

396

Поделиться

Какие окна самые энергоэффективные

Из-за обострения экологической обстановки в мире все больше людей стараются внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Поэтому в наше время огромное внимание уделяется энергосбережению. Мало кто знает, но даже правильно выбранные окна могут помочь сохранить значительное количество энергии.  Обычные окна, как правило, приводят к потерям до 50% тепла. Но технологии не стоят на месте и на рынке появляются пластиковые окна, которые берегут тепло зимой и защищают от зноя летом.

27112012_2.jpg

Тюменская строительная компания «Партнер-Строй» знает, что такое разумная экономия. И это  вовсе не желание сэкономить на всем, что касается строительства. Совсем наоборот, разумная экономия подразумевает набор энергоэффективных опций, которые позволяют будущим жильцам существенно снизить количество потребляемой энергии, а значит уменьшить расходы на коммунальные услуги. В тюменских жилых комплексах «Апрель», «Ожогино» и «Биография» предусмотрены широкие и просторные окна практически от самого пола. Чтобы такие большие окна не приводили к потерям энергии, для всех квартир застройщик выбрал высокотехнологичные стеклопакеты с i-стеклом. Далее мы подробнее раскроем все преимущества такого выбора.

S15_0799.jpg

Плюсы i-СТЕКЛА:

1) Окна с i-стеклом обладают специальным низкоэмиссионным покрытием с серебряным напылением. Его невозможно увидеть невооруженным глазом, но эффект от такого покрытия легко ощутить. Согревающие инфракрасные лучи, несущие тепло, отражаются окнами и возвращаются в сторону источника. В зимний период гораздо больше тепла остается в квартире и нет ощущение, что дует из окна. А в летний период солнечное тепло не так интенсивно проникает сквозь окна.  Другими словами, окна сохраняют тепловую энергию там, где ее больше. Данная технология приводит к значительному сокращению расходов на отопление в холодную погоду и на охлаждение квартиры в знойные дни.

2) Стеклопакет с i-стеклом весит намного меньше стандартного двухкамерного, благодаря чему нагрузка на конструкцию снижается, а значит, окна прослужат вам дольше.

3) Поверхность окна с i-стеклом теплее, в сравнении с обычным, поэтому вероятность появления конденсата гораздо меньше. К тому же, такое стекло защищает мебель от выгорания.

4) Прозрачность i-стекла такая же, как у обычных окно и ничто не препятствует попаданию в квартиру солнечного света. 

S15_6770.jpg

Не смотря на энергоэффективность окон c i-стеклом, солнечные ванны все же стоит принимать на улице. Ведь ультрафиолет только напрямую способствуют вырабатыванию в организме человека необходимого для здоровья витамина D, улучшающего усвоение кальция. Так что регулярные прогулки под солнцем рекомендуются вне зависимости, какие в вашей квартире окна. Благо, что во всех проектах компании «Партнер-Строй» дворы освобождены от машин, богаты чистым воздухом и солнечным светом.