ЖК "Ожогино" признали "Проектом года"

На конкурсе Союза строителей по Тюменской области жюри оценивало микрорайон по целому спектру различных критериев.

18.08.2016

15:01

383

Поделиться

ЖК "Ожогино" признали "Проектом года"

Традиционно ко Дню строителя проводится множество профессиональных состязаний среди российских застройщиков. В различных номинациях выявляются лучшие из лучших. Не остался в стороне и Союз строителей по Тюменской области, который стал организатором конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2015 год".

Партнёр награждение _ 026.jpg

В рамках проекта строители боролись за победу в разных областях. Компетентное жюри рассматривало как самые интересные и эффективные  решения в области освоения территорий, так и оценивало применяемые технологии. Эксперты выявляли наиболее талантливых руководителей, судил конкурсантов в номинации "Развитие малых и средних населенных пунктов". Но среди всего этого была, пожалуй, главная номинация: "Проект года", в которой одержал победу жилой комплекс "Ожогино".

Для того чтобы обойти конкурентов, претендующих на лидерство в этой номинации, ЖК "Ожогино" было необходимо соответствовать целому спектру критериев. Оценивали общий профессионализм конкурсантов и особенности архитектурного проекта. Важно было, чтобы в микрорайоне имелось композиционное и художественное единство, целостность общего архитектурного решения.

Партнёр награждение _ 010.jpg

Проект рассматривали и с точки зрения его экономической эффективности. Особое внимание удаляли новаторству архитектурного мышления, использованию энергосберегающих технологий и конечно экологичности. Причем, в этом отношении оценивали как материалы, так и технологии. Кстати, существенную роль в победе сыграло как раз то, что проект признан на федеральном уровне и имеет сертификат экологичного и энергоэффективного строительства.

Получив  признание в качестве победителя, ЖК "Ожогино" в очередной раз доказал, что придерживается самых высоких стандартов строительства, благодаря которым жизнь в микрорайоне комфорта, безопасна и экологична.

Партнёр награждение _ 002.jpg

Отметим, что "Ожогино" принимает участие в еще одном престижном конкурсе — федеральном "URBAN AWARDS". Это проект, собирающий под своей эгидой только самых опытных и перспективных застройщиков России. В его жюри заседают как топовые эксперты рынка, так и представители комитета Государственной Думы по жилищной политике.