Жилые комплексы «Партнер-Строй» победили во всероссийском архитектурном конкурсе

«Ожогино», «Биография» и «Апрель» завоевали дипломы на конкурсе «Жилье и городская среда — лучшие практики 2021»

27.12.2021

12:43

434

Поделиться

Жилые комплексы «Партнер-Строй» победили во всероссийском архитектурном конкурсе

Награждение победителей состоялось на ежегодном форуме проектировщиков Московской области 17 декабря 2021 года. Смотр-конкурс «Жилье и городская среда — лучшие практики 2021» был организован Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области совместно с Ассоциацией проектировщиков Московской области (АПМО). В работе жюри принимали участие иностранные эксперты.

Мероприятие состоялось во второй раз в целях выявления новых подходов в области градостроительства и формирования городской среды, повышения качества проектной документации и совершенствования профессионального мастерства архитекторов. География конкурса обширна, заявки были поданы из различных регионов нашей страны. Большая часть проектов была выполнена для Подмосковья, однако в конкурсе участвовали жилые комплексы Москвы, Сочи, Абакана, Тюмени, Симферополя, Южно-Сахалинска, Липецка, Иркутска и др.

Наша компания одержала однозначную победу в номинации «Малоэтажные жилые дома. Постройки». Дома не выше сосен заняли весь пьедестал почета, завоевав три диплома в указанной номинации. Первое место члены жюри отдали «Ожогино», второе место – жилому комплексу «Апрель», третье место – «Биографии».

Являясь лидером малоэтажного домостроения, холдинг «Партнер» всегда разносторонне смотрит на реализуемые проекты, сотрудничает с различными подрядчиками и архитектурными бюро. «Изначально мы были новаторами по многим пунктам в Тюмени: одними из первых строили дома с личными террасами и подземным паркингом, а также задумались о безопасной среде (во дворах наших домов ведется видеонаблюдение), стали устанавливать современные системы телеметрии и клапаны инфильтрации воздуха, — прокомментировала Юлия Шамшурина, руководитель отдела маркетинга АО «СЗ «Партнер-Строй». — Разумеется, мы как законодатели моды на малоэтажное строительство следим за трендами в высотном и среднеэтажном строительстве и применяем лучшие из них, которые возможно. Например, в последнем доме жилого комплекса «Ожогино» впервые продаются квартиры с лаунж-зонами на крыше. Для «Ожогино» это новый формат, но для нашей компании — принципиально нет, поскольку подобные планировочные решения были в жилом комплексе «Апрель».