Жилой комплекс «Ритмы» - полуфиналист премии Urban Awards-2022

Мультиформатный проект борется за звание Лучшего строящегося жилого комплекса комфорт-класса Уральского ФО

11.04.2022

00:00

423

Поделиться

В начале апреля стали известны полуфиналисты 14-й Федеральной премии Urban Awards. На этапе онлайн-голосования члены жюри оценили порядка 170 проектов. В результате был сформирован шорт-лист номинантов, допущенных к участию в следующем этапе. Жилой комплекс «Ритмы» (квартал «Совушки») вышел в полуфинал в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Уральского ФО».

Мультиформатный проект возводится в 5 мин езды от Тюмени в районе с хорошей экологией. «Ритмы» — это комплекс для тех, кто мечтает жить вдали от городской суеты, наслаждаясь пением птиц, и при этом быстро добираться до работы. На территории более 80 га появятся четырехэтажные многоквартирные дома – 327 тыс. кв. м жилья, а также 198 таунхаусов и 107 коттеджей с земельными участками от 5 до 8 соток. На данный момент компания «Партнер» возводит вторую очередь проекта. Неповторимый архитектурный облик будет выполнен с уважением и вниманием к природному ландшафту. Чем ближе к парковой зоне, тем ниже этажность домов и ярче зеленые панорамы. Насыщенная инфраструктура позволит с комфортом проводить время рядом с домом. В квартале предусмотрены современный ДОЦ, парк со скалодромом, банный комплекс, фермерский рынок.

Urban Awards — это знак качества и гарантия надежности застройщика. Федеральная премия выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. Ключевыми задачами мероприятия являются развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья. Отметим, в 2022 году в Urban Awards принимают участие около 100 застройщиков из более чем 30 регионов России. Церемония награждения победителей состоится 3 июня в рамках форума «Движение», который пройдет в Сочи.