История о том, как наши жители создавали книгообменник

Ожогинцы с большим энтузиазмом и искренней любовью участвуют в жизни комплекса, создают его настроение и поддерживают семейную атмосферу.

26.01.2018

12:00

418

Поделиться

История о том, как наши жители создавали книгообменник

“Ожогино” - современный жилой комплекс комфорт-класса, который располагается в южной части города Тюмени. И он по-настоящему особенный. Не только потому что отвечает современному уровню комфортного проживания, а потому что особенным его делают люди. Вспомним хотя бы летнюю альпийскую горку “на радость соседям” или дружную высадку аллеи “Серебристой”. Ожогинцы с большим энтузиазмом и искренней любовью участвуют в жизни комплекса, создают его настроение и поддерживают семейную атмосферу. Именно так, недавно в одном из домов появился книгообменник. А скорость пополнения книгами мы узнали у жительницы “Ожогино” Алены Тороповой: 

S15_7078.jpg       

“Когда есть вдохновение и желание и отличные соседи рядом, то времени на воплощение требуется минимум”
  П.С.: Алена, скажите, как пришла идея сделать книгообменник? И кому она принадлежит?
  А: Идея совместная с соседями, мы с мужем предложили, а Сергей с Людмилой с удовольствием поддержали. Быстро нашли подходящий стеллаж и воплотили идею в жизнь.
  П.С.: Ожогино - это атмосферный комплекс, стильный, и книгообменник идеально вписался в стилистику. Так получилось случайно или специально заказывали определенную модель?
  А.: Вообще стилистика сохранилась как-то сама собой! Наши стеллажи серого цвета. Они прекрасно гармонируют с цветовой гаммой в парадной. Мы считаем отлично вписались :)
  П.С.: Много ли времени понадобилось для реализации идеи?
  А.: Когда есть вдохновение и желание и отличные соседи рядом, то времени на воплощение требуется минимум. 

IMG_8494.jpg  

   
  “Книги с наших полок исчезают и появляются вновь, а затем появляются новые, и с каждым днем их становится все больше...” 


  П.С.: А как остальные соседи отнеслись к такому нововведению? 
  А.: Соседи у нас лучшие, всегда поддерживают любые идеи и активно участвуют. Мы когда написали, что в 7 парадной книгообменник появился, так буквально за пару дней полки его наполнились интересными книгами.
  П.С.: Какие книги можно найти на полках первого ожогинского книгообменника?
  А.: В нашей "ожогинской библиотеке" книги на любой вкус и возраст: от кулинарных рецептов до произведений литературных классиков. Найдете и Есенина, и Ахматову, здесь же и сказки для детей, и вкусный рецептик можно найти.
  П.С.: Как вы думаете станет ли книгообменник причиной сближения соседей?
  А.: Я бы сказала объединением людей по интересам, возможно :) Ведь книги с наших полок исчезают и появляются вновь, а затем появляются новые, и с каждым днем их становится все больше. Мы, кстати, уже расширились. Поставили дополнительный стеллаж, а это значит, что наша идея была полезна и актуальна! 

IMG_8495.jpg    


Хотите узнать больше о жизни в Ожогино? звоните 550-000