Инфраструктура ЖК "Ожогино"

Малоэтажный эталон - “Ожогино” - это формат жизни, основанный на ценностях человека, поэтому мы стремимся, чтобы людям было интересно находиться на территории квартала и они могли приятно и полезно проводить свободное время, никуда специально не уезжая.

20.02.2021

14:23

429

Поделиться

Инфраструктура ЖК "Ожогино"

По статистике более 80% семей покупая квартиру интересуются наличием инфраструктуры в жилых кварталах. Для новоселов это столь же важный фактор, как и стены дома. Сегодня объекты инфраструктуры в составе микрорайона - это определенный must have для качественных и успешных проектов.

Малоэтажный эталон - “Ожогино” - это формат жизни, основанный на ценностях человека, поэтому мы стремимся, чтобы людям было интересно находиться на территории квартала и они могли приятно и полезно проводить свободное время, никуда специально не уезжая. Мы предусматриваем всевозможную инфраструктуру в самом широком понимании, включая объекты соцкультбыта, качественное благоустройство территории, детские площадки с безопасным оборудованием для разных возрастов, наличие рядом с домами максимума разнообразных элементов для интересного и комфортного отдыха.

Уже сейчас на территории комплекса работают два магазина, один из которых - супермаркет, где жильцы могут приобрести качественные товары рядом с домом. Здесь же находится офис УК “Зеленый город”, для оказания любой помощи собственнику по возникающим вопросам, связанным с управлением домом. Чем больше застройщик заботится о жителях, готов нести ответственность за собственные, уже готовые объекты, тем более продуманной должна быть среда проживания. Например, в одном из домов “Ожогино” функционирует клуб жильцов. Здесь соседи могут вместе проводить время, отмечать праздники, обсуждать важные вопросы. Регулярно в клубе отмечают значимые события, устраивают мини-концерты, семейные просмотры фильмов и обучающие занятия для взрослых и детей.

Работа над развитием инфраструктуры и повышения качества жизни в проекте идет ежедневно — в минувшем году мы открыли спортивную площадку для поклонников здорового образа жизни, памп-трек с универсальной и безопасной трассой и площадку для выгула собак.

В этом году мы продолжаем развивать наш комплекс — начнется строительство детского образовательного центра. Это первый в Тюмени образовательный кластер, с детским садом и начальной школой в одном здании. Дети с 3-х лет и до 4 класса будут учиться в одном учреждении, благодаря чему, процесс перехода от ступени, к ступени пройдет мягко и без стрессов. Развитие, социализация и получение знаний — в комфортной обстановке, среди друзей и рядом с домом.

Хорошая транспортная доступность — неотъемлемая часть удобного проживания в том или ином районе. В минутной доступности от комплекса объездная дорога и ключевые автомагистрали города. В 5 минутах — крупнейший ТРЦ Тюмени, куда вы сможете ходить не только за покупками, но и за развлечениями как для детей, так и для всей семьи: кинотеатры, игровые комнаты, кафе и рестораны. Аналогичное время понадобится чтобы добраться до многопрофильного клинического медицинского центра «Медицинский город», где вы можете получить полный спектр квалифицированной медицинской помощи.

А главным центром притяжения всех жителей в проекте «Ожогино» стал пешеходный бульвар, протяженность которого растет с вводом каждого нового дома. Здесь комфортное пространство для прогулок на свежем воздухе, которые дают мотивацию и заряд энергии. А фотографы Тюмени присмотрели эту локацию, как фотостудию для отличных кадров на фоне заката или лучистого солнца.