Ход строительства ЖК Ожогино. Май 2017

Представляем вам ежемесячный отчет о ходе строительства от руководителя проекта ЖК Ожогино Занина Алексея.

15.05.2017

12:15

405

Поделиться

Ход строительства ЖК Ожогино. Май 2017

Ежемесячный отчет о ходе строительства в ЖК Ожогино представляет Занин Алексей, руководитель проекта.

занин.jpg

ГП-3, Жилые секции
Работы по фасадам.
Выполнена отделка стен основной декоративной штукатуркой 5,6,7 секций. Выполняются работы по армированию 4-ой секции. В мае запланированы работы по нанесению декоративной штукатурки под «дерево», а также окрашивание фасада. Приступили к работам по отделке цоколя.
Внутренняя отделка секций. 

S15_7226.jpg

Завершены работы по черновой отделке помещений квартир и помещений общего пользования секций 3.1, 3.2, 3.3, 3.5, 3.6, 3.7. Завершение черновых работ секции 3.4 планируется к середине мая. На сегодняшний день установлены квартирные двери в секциях 3.8, 3.9, 3.1, 3.2, остальные двери планируем установить в мае месяце.

Ведутся чистовые отделочные работы по подъездам. Выполнены гипсокартонные работы: устройство перегородок, коробов, обшивка коммуникаций, порталов. Ведутся работы по выравниванию и шпатлевке потолков и стен. Ведутся работы по укладке кладке керамогранита в лифтовых холлах, а также в помещениях общего пользования.

Инженерные системы секций.
Системы отопления, системы водоснабжения и канализации – завершены. Ведутся плановые работы по системам электроснабжения, а также слаботочных сетей. 

S15_7231.jpg

ГП-3, Паркинг
Закончили работы по устройству бетонных полов паркинга. С 20-х чисел начнутся работы по благоустройству кровли паркинга.
По наружным работам:
В конце апреля приступаем к устройству монолитных железобетонных террас на первых этажах секций. Начались подготовительные работы по благоустройству, основные работы запланированы на май, июнь. Ведется устройство поливочных сетей.

S15_7264.jpg

ГП-4
Завершены все тендерные работы. Заключены договоры с подрядчиками. Ведутся работы по откопке котлована.