Ход строительства ЖК Ожогино. Март 2017

Представляем вам ежемесячный отчет о ходе строительства от руководителя проекта ЖК Ожогино Михаила Стоякова

07.03.2017

09:50

383

Поделиться

Ход строительства ЖК Ожогино. Март 2017

Ежемесячный отчет о ходе строительства в ЖК Ожогино представляет Михаил Стояков, руководитель проекта.

S15_4136.jpg


ГП-3

В марте месяце продолжаем плановые работы по остеклению секций. Так, в феврале завершили работы по 7 секции, было запущено отопление. В марте приступаем к установке окон в 4 секции. Также запланирована установка алюминиевой витражной конструкции на коммерческих помещениях на первом этаже 4-ой секции. Параллельно ведутся работы по запуску горизонтальной разводки водоснабжения, после чего сможем запустить отопление.

Продолжаются черновые внутренние отделочные работы по секциям. В феврале уже произвели оштукатуривание 5 секции, в марте приступаем к работам по 6 и 7 секциям. В 1,2,3,5 секциях уже залита стяжка полов. Приступили к установке подоконников в квартирах.

S15_2708.jpg

Продолжаются работы по установке силовых электрических щитов в МОПах и квартирах. В марте планируем выполнить установку вентиляции в 4 секции.

В связи с установлением плюсовой температуры, активно ведутся работы по устройству фасадов. Уже закончено утепление фасадов секций 5,6,7. По плану на март намечен старт работ по утеплению секции номер 4 и оштукатуриванию фасадов 5,6,7 секций.

S15_2704.jpg

В феврале была подана заявка на изготовление межкомнатных металлических дверей, поставку ожидаем в середине апреля.

Продолжаются работы по отделке подъездов 1,2,3, 8 и 9 секций. По плану намечены следующие работы: шпатлевание, обшивка гипсокартонном.  

S15_2700.jpg

Паркинг

Продолжается монтаж систем вентиляции и дымоудаления, работы по монтажу систем пожаротущения, электроосвещения и электроснабжения, систем пожарной сигнализации. Приступили к отделке, так, продолжаются работы по оштукатуриванию стен. В конце марта начнутся плановые работы по устройству полов паркинга. В марте  запланированы работы по вводу водопровода в паркинг, и ввод электрических силовых кабелей от ТП во все секции. Продолжаются работы по устройству кровли паркинга и устройству бетонной кольцевой дороги во дворе.


ГП-4

Завершаем тендерные мероприятия и заключение договоров на работы по дому ГП-4. Завершаем подготовительные работы по устройству временного освещения и электростабжения строительной площадки.