Философия эталона- решение не идти на компромисс

Не идти на компромисс для компании «Партнер-Строй» - значит создавать новый формат жизни, основанный на ценностях человека, несмотря на сложившуюся специфику жилой застройки в Тюмени.

24.11.2020

00:51

503

Поделиться

Философия эталона- решение не идти на компромисс

Доверяя глазу больше, чем другим органам чувств, человек в первую очередь учился различать окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого-либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть вызван красотой формы. Форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии. Целое всегда состоит из частей, части разной величины находятся в определённом отношении друг к другу и к целому. Принцип золотого сечения — высшее проявление структурного и функционального совершенства целого и его частей в искусстве, науке, технике и природе.

Принципы девелопмента, которым не первый год следует компания «Партнер-Строй» справедливо отмечены профессиональным сообществом на разных уровнях. А проект «Ожогино» стал эталоном в формате малоэтажного многоквартирного строительства. Лидер задает тон и двигает вперед. Компания стремится стать мерилом малоэтажного комфорта для целого формата строительства и конечного потребителя. Поэтому мы выбрали золотое сечение, как символ, подтверждающий статус, гармонию и красоту. 

Не идти на компромисс для компании «Партнер-Строй» - значит создавать новый формат жизни, основанный на ценностях человека, несмотря на сложившуюся специфику жилой застройки в Тюмени. Вместо 17-ти этажных высоток - аккуратные четырехэтажные дома; вместо парковки во дворе – распределение пешеходных и автомобильных потоков: дворы для людей и зелени, а для автомобилей подземная парковка.

Подобный формат основан на принципе, когда человек является центром и высшей целью мироздания. Чтобы житель себя таким центром и ощущал, концепция проекта «Ожогино» предполагает сочетание загородной экологии, близости к природе, невысокой плотности населения с комфортом и удобством городских квартир.

Локация «Ожогино» позволяет жить рядом с природой, но всегда оставаться в потоке событий. Благодаря расположенному рядом «зеленому щиту» прогулки по территории комплекса избавляют от стресса, насыщают организм кислородом и восполняют силы. А малоэтажная архитектура и соразмерность жилой застройки человеку и делают формат притягательным для проживания: крыши не загораживают солнце, высотность не развивает чувство тревоги.

Современная, визуально и психологически приятная архитектура в традициях скандинавского стиля формирует эстетический вкус к жилью. Дома строятся из собственного силикатного блока, который обеспечивает идеальную геометрию дома. Этот материал уступает по натуральности только дереву.

Формат, ставший символом «Ожогино» - квартиры с террасами, где городская и загородная жизнь соединяется воедино. Это приватное пространство, которое жители используют по своему усмотрению: охотно обустраивают собственный сад или отдыхают всей семьей на садовых качелях.

В жилом комплексе «Ожогино» будет реализован проект детского образовательного центра – это первый в Тюмени образовательный кластер, с детским садом и начальной школой в одном здании. Дети с 3-х лет и до 4 класса будут учиться в одном учреждении, благодаря чему, процесс перехода от ступени, к ступени пройдет мягко и без стрессов. Развитие, социализация и получение знаний пройдут в комфортной обстановке, среди друзей и рядом с домом.