"Биография" для жизни, достойной мемуаров

Что значит биография для жизни семьи, вещей и домов? Давайте рассмотрим подробнее в статье....

22.07.2016

15:26

459

Поделиться

"Биография" для жизни, достойной мемуаров

В последнее время люди все чаще стремятся не просто составить генеалогическое древо своей фамилии, но и выяснить ее историю, скрупулезно восстановиться биографию семейства.  Когда прапрадед повстречал прапрабабушку, где они жили, что делали, о чем мечтали?  Эти знания как бы выстраивают мост между поколениями, создают преемственность и питают человека энергией.

Ux3GsHi_NLA.jpg

Биография важна, она есть у вещей. Предположим, старый комод когда-то выменяли на патефон, потом он пятьдесят лет стоял в квартире у бабушки с дедушкой, сейчас его реставрировали, он выглядит винтажно и стильно, хранить в его утробе вещи приятно, ведь у комода имеется биография. Или взять чайный сервиз, старинный, подаренный на свадьбу кому-то из родственников еще до революции, используется он только в особых случаях. Сервиз с биографией достают раз в год  и пьют чай во время семейных торжеств.

louis_xv_sideboard_2_14_2723.jpg  1-font-b-set-b-font-European-style-white-bone-China-coffee-cup-suit-English-style.jpg

А еще биография имеется у зданий: можно сколько угодно говорить о фамильных замках в Европе, об истории их хозяев о трагедиях и победах фамилии. Есть нечто подобное и у нас, правда многие семейные имения после 1917 года были национализированы, их биография сделала резкий поворот.  Впрочем, история имеется не только у коттеджей и особняков. Вот взять хотя бы знаменитый Дом на Набережной в честь которого советский писатель Юрий Трифанов написал одноименную повесть. Это огромное здание в 500 элитных квартир, оно находится в столице на набережной Москва-реки по адресу: Берсеневская набережная, дом 20. Его построили в 30-е годы прошлого века, а его обитателями становились ученые, герои войны, писатели, крупные столичные чиновники и члены политбюро.

b08dd88f2c8ed53ac6cdc30aaf390734.jpg

Каких  только историй не хранят стены этого дома. Там жил Хрущев, маршал Жуков, поэт Демьян Бедный и еще около сотни известнейших в России и по всему миру людей. Лифтерами в этом доме-великане трудились чекисты для конспирации, во внутренних дворах были разбиты газоны с фонтанами, а потолки в квартирах расписывали мастера из Эрмитажа. Разумеется, биография Дома на набережной буквально пронизана тайнами: его обитатели подвергались репрессиям в 30-е, сидели без света в начале 40-х, когда немцы подходили к Москве. Сейчас там проживают актеры, известные предприниматели и политики.

v13_0005.jpg

Биография семьи, биография вещей, биография дома — это то, что пронизывает жизнь человека, то, о чем можно поговорить в кругу семьи, то, что следует передать будущим поколениям. А еще, "Биография" — это новый комплекс таунхаусов в Тюмени.  Уютные дома, которые построили специально для вас, пока еще не имеют своей собственной биографии. Ее  только предстоит наполнить событиями: свадьбами и крестинами, победами и открытиями. В поселке имеется все для качественной, комфортной жизни. Дело осталось за малым — сделать так, чтобы жизнь вашей семьи действительно была достойной мемуаров. Об остальном позаботится "Биография".