Апрельский отчет о ходе строительства

10-ого числа каждого месяца компания «Партнер-Строй» традиционно представляет фотоотчет со строительной площадки с комментариями руководителей проектов.

10.04.2017

00:00

516

Поделиться

Апрельский отчет о ходе строительства

Строительство экологичных жилых комплексов компании «Партнер-строй» ведется качественно и в высоком темпе. Интересующиеся проектами люди, как всегда, могут из первых уст узнать об успехах на строительных площадках, а также о планах на ближайшее будущее. 

 

Жилой комплекс "ОЖОГИНО"

 

Михаил Стояков.jpg

Михаил Стояков, руководитель проекта «ОЖОГИНО» 

 

ГП 1(Первая очередь строительства): 

Главное, что произошло на первой очереди строительства за последнее время, – это подача тепла в здания. Полностью закончено утепление фасадов, начались последующие работы. Штукатурка фасадов осуществлена уже на 20%. 
 

Активно ведется работа по кровле: на четырех секциях залита стяжка, остались работы по наплавлению. К концу апреля на четырех секциях первой очереди кровля будет выполнена на 100%. На остальных пяти секциях пока временная кровля в зимнем варианте, в мае здесь также будет готов окончательный вариант. 
 

Завершается остекление лоджий, к 17 апреля работы полностью закончатся. 
 

Работы по водоснабжению, канализации, внутренним инженерным системам завершены на 70%. Электрическая разводка под штукатурку внутри секций закончена на 60%. 
 

Внутри секций также начались работы над штукатуркой стен, так называемая черновая отделка. Над этим работают две организации, штукатурят начиная сверху вниз, к 13 апреля закончат четвертые этажи на всех секциях. 
 

Изготавливаются две демонстрационные квартиры в ГП 1. Трёхкомнатная квартира с черновой отделкой практически готова. Еще будет однокомнатная квартира с чистовой отделкой, в данный момент завершается ее дизайн-проект, после чего приступим к полноценному ремонту шоу-рума.

S13_1067.jpg 

 

Подземный паркинг: 

На сегодняшний день полностью залита верхняя плита подземного паркинга, заканчивается установка всех парапетов, выходов на кровлю и делаются въезды в паркинг. К 25 апреля будут закончены оба въезда в паркинг в том виде, в котором они будут существовать в окончательном варианте. В подземном паркинге делается система пожаротушения, ливневая канализация, а также вентиляция (смонтировано 20% воздуховодов).

 

ГП 2 (Вторая очередь строительства): 

Вторая очередь строительства. Активно ведутся работы по строительству коробок зданий всех секций. С ГП 1 переехали все три наших крана. Кладка стен выполнена на уровне 2-3 этажа. По графику все здания будут окончательно собраны до конца июня. В начале мая планируем начать копку котлована для подземного паркинга. 

 

Территория: 

Получили окончательный проект благоустройства территории, теперь ведем конкурс среди подрядчиков. В мае приступим к благоустройству, начиная с объездной дороги, с заезда по ул. Федюнинского. Первым делом будет заасфальтирован въезд на территорию, организовано благоустройство вокруг собственной котельной, затем вокруг офиса продаж и уже потом перейдем непосредственно к самому ГП 1. 

 

Untitled_Panorama4.jpg

Полный фотоотчет можете посмотреть по ссылке 

 

Жилой комплекс "АПРЕЛЬ"

 

Алексеев.JPG

Андрей Алексеев, руководитель проекта «АПРЕЛЬ» 

 

Дома ГП 1.3 и 1.6 

Начались работы по устройству фасада. Утепление фасада в доме ГП 1.3 выполнено на 60%, в доме ГП 1.6 на 40%. На 60% выполнено остекление лоджий. Утепление и остекление лоджий будет завершено 20 апреля. 

 

Ведутся работы по устройству кровли. На 100% выполнено утепление кровли на доме ГП 1.3, на доме ГП 1.6 оно завершится на этой неделе. Все кровельные работы завершатся до середины мая.

 

Фасадные работы будут закончены до 20 июня. С 20 апреля начинается устройство армирующего слоя и нанесение штукатурки на фасады. 

 

Работы по устройству системы водоснабжения и канализации выполнены на 70%. 

В домах выполнена стояковая разводка водопровода и канализации. В доме ГП 1.3 завершена разводка электричества по квартирам, в доме ГП 1.6 это произойдет на следующей неделе. 

 

С 15 апреля мы планируем начать черновую отделку: установку маяков в квартирах и штукатурные работы. 

 

S13_0994.jpg

 

ГП 1.1 

Кладочные работы завершены на 100% 

Работы по монтажу радиаторов осуществлены на 60%, до 20 апреля полностью завершится монтаж системы теплоснабжения. Устройство остекления закончится к 30 апреля. Внутри начались работы по электрике, они продлятся до 15 мая. Стартуют работы по монтажу системы водоснабжения и канализации. С 10 мая начнутся кровельные работы и монтаж фасадов. 

 

ГП 1.4 

Завершается возведение коробки, кладочные работы ведутся на уровне четвертого этажа. Возведение стен, устройство перекрытий, перегородки, парапеты на кровле и вентиляционные каналы – все это будет завершено до 15 мая. 

 

ГП 1.2 

Производится строительство третьего этажа, завершение работ по коробке прогнозируется к середине июня. 

 

ГП 1.5 

Начаты кладочные работы, завершение монтажа коробки назначено на 12 июля. 

 

ГП 1.7 

Ведутся работы по возведению стен 2-3 этажа, 10 июня кладка полностью завершится.

 

На территории комплекса завершены работы по строительству теплотрассы, к 20 апреля планируется запуск тепла. 15 апреля начинаются работы по энергоснабжению. СУЭНКО выполняет строительство кабельной линии 10 киловольт и монтаж трансформаторной подстанции. Работы будут завершены в июне.

Untitled_Panorama2.jpg
Полный фотоотчет можете посмотреть по ссылке